L'équipe


L'équipe du bureau du développement de la Fondation

Agnès Trincal Directrice adjointe du développement fondation isae

Agnès Trincal
Directrice du développement
trincal@fondation-isae-supaero.org
+33 5 61 33 83 12
+33 6 31 31 60 19

Laurent Juillard
Directeur adjoint du développement
juillard@fondation-isae-supaero.org
+33 5 61 33 83 17
+33 6 08 09 93 80

Margaux Annani-Baylac
Chargée de Fundraising
annani-baylac@fondation-isae-supaero.org
+33 5 61 33 80 49

Jeanne Gallien
Chargée de communication digitale et d'événementiel
gallien@fondation-isae-supaero.org
+33 5 61 33 83 13

Mehdi Houari
Responsable de gestion administrative
houari@fondation-isae-supaero.org
+33 5 61 33 83 10

Solène Granger
Chargée de Fundraising
granger@fondation-isae-supaero.org
+33 5 61 33 83 23

l'équipe Ose l'isae-supaero

Cécile Latournerie responsable du programme OSE l'isae

Cécile Latournerie
Directrice du programme d'Ouverture Sociale Etudiante - OSE L'ISAE-SUPAERO
cecile.latournerie@isae.fr
+33 5 61 33 83 02

Julie Maraval
Chargée de mission Ouverture Sociale Étudiante - OSE l'ISAE-SUPAERO
julie.maraval@isae.fr
+33 5 61 33 80 58

Emilie Teyssedre chargée de mission pour le programme d'ouverture sociale isae

Emilie Teyssedre
Chargée de mission Ouverture Sociale Étudiante - OSE l'ISAE-SUPAERO
emilie.teyssedre@isae.fr
+33 5 61 33 80 58

L'équipe de la Fondation travaille également en étroite collaboration avec des personnels des l'ISAE-SUPAERO du service Direction des Relations avec les Entreprises et du Mécénat (DREM).